Newsletter

Bleiben Sie stets informiert und melden sich jetzt an unserem kostenlosen Newsletter an.
 
 
 
 

News

Hier finden Sie regelmäßig Neuigkeiten und aktuelle Aktionen.

Facebook eMail Twitter Favorites Share
zurück zur Übersicht - 30. April 2021

REBO übernimmt weitere John Deere Vertriebsstandorte in Schleswig-Holstein

Ab sofort übernimmt REBO Landmaschinen das John Deere Verkaufsgebiet der bisherigen Standorte Albersdorf, Dätgen und Lütjenburg vom ehemaligen Vertriebspartner Busch-Poggensee.


Die agrarwirtschaftliche Struktur dieses Gebietes und damit die Bedürfnisse unserer Kunden sind uns aus Niedersachsen und Schleswig-Holstein bestens vertraut. Um die Landwirte und Lohnunternehmer optimal und nachhaltig betreuen zu können, bauen wir  umgehend einen markt- und kundennahen Service und Vertrieb auf. Dabei zählen wir insbesondere auf eine gute und partnerschaftliche Zusammenarbeit mit den ortsansässigen Partnerbetrieben.


Unsere Schwesterfirma REBO Motorgeräte übernimmt den Vertrieb und Service von Rasen- und Grundstückspflege in diesem Gebiet.


Ihre Ansprechpartner um Albersdorf, Dätgen und Lütjenburg:


Geschäftsführung:


Alexander Bruns
Telefon 0170/9292939
Bruns.Alexander@rebo.de


Ignatz Kuhlmann
Telefon 0170/9203251
Kuhlmann.Ignatz@rebo.de

Verkaufsleitung
Thomas Scherbring
0170/3710308
Scherbring.Thomas@rebo.de

Kundendienst/Service
Henrik Eichfeld
0176/16120101
eichfeld.henrik@rebo.de

Kundendienstleitung Bordelum/Sörup
Rüdiger Matz - 0171/7649744
Matz.Ruediger@rebo.de


Ersatzteile
Dietmar Hülsmann
0151/16120141
Huelsmann.Dietmar@rebo.de

Rasen- und Grundstückspflege
REBO Motorgeräte Handels- und Reparatur GmbH:

Josef Wegmann – 0170/9203266
Wegmann.Josef@rebo.de

Downloads